Disney представил собственный алгоритм для создания дипфейков

Исследовательский отдел студии Disney представил в Лондоне собственный алгоритм для создания DeepFake. Но на качественное видео требуется несколько месяцев.

В ходе открывшейся 29 июня конференции Eurographics Symposium on Rendering крупнейший медиаконгломерат представил свое метод для создания DeepFake в высоком разрешении. Для замены лиц людей на видео специалисты создали нейронную сеть, которую совместили с методом блендинга. Благодаря этому удалось сохранить реалистичность освещения и контраста.

Алгоритм Disney позволяет создавать реалистичные видеоманипуляции в разрешении 1024х1024 мегапикселей, тогда как иные нейросети генерируют ролики с разрешением максимум 256х256 пикселей. Правда, на создание качественного DeepFake уйдут месяцы.

В настоящее время нейросети (типа Deepfakes) способны делать видеоролики с заменой лиц за несколько часов. Но на них не сложно отличить фальшивку от реальности. Демонстрация технологии Disney превзошла по уровню любые аналоги и способна стать мощным инструментом для Голливуда. На пересъемки ленты или исправление недочетов с помощью графики требуются большие затраты, тогда как новый алгоритм делает это в разы быстрее и дешевле.

Источник: cio-world.ru

Быть красивой