Icon напечатает в Техасе деревню для малоимущих

В США вопрос дешевого жилья стоит критически остро, поэтому предложенный Icon проект быстро нашел отклик. Компания лишь в 2018-м дебютировала на выставке SXSW, где показала возможность печати домов на 3D-принтере по минимальной цене.

Icon уже имеет практический опыт быстрого возведения жилья по $10 тысяч. В Латинский Америке специалисты компании напечатали целый квартал домов и теперь возвращаются на родину, где планируют построить поселок. Его основой станет проект Community First!, инициированный Mobile Loaves & Fishes.

Эта некоммерческая организация планирует разбить на 20 гектарах вблизи Остина поселение из 500 домов. Сюда поселят граждан, которые не в состоянии ежемесячно платить за жилье по $200. Icon уже напечатала бесплатно офис будущего мэра: за 27 часов появилось здание площадью 46 кв.м.

С помощью принтера Vulcan II инженеры компании соорудят коробки зданий, но жильцам придется самостоятельно настилать кровлю, ставить окна и двери. Данный проект максимально упрощен для масштабной и быстрой печати. В ближайшей перспективе команда обещает продемонстрировать строительство трех зданий одновременно. Этот метод снизит издержки на обслуживание 3D-принтера и доставку стройматериалов.

Источник: cio-world.ru

Быть красивой