Сегодня ожидается релиз блокчейн-смартфона от SIRIN Labs

С 29 ноября швейцарская SIRIN Labs запустит свой первый блокчейн-смартфон. Информацию об этом накануне распространило издание Computerworld. Стоимость аппарата составит порядка тысячи долларов.

О разработке швейцарским производителем дорогих Solarin новой модели смартфонов с собственным Blockchain сообщалось еще в 2017-м. В декабре SIRIN Labs провела успешное ICO, собрав $157 млн., а нынешнем летом анонсировала релиз продукта с открытым исходным кодом на ноябрь. В компании отмечали, что их блокчейн-смартфон упростит процесс использования цифровых валют и p2p сетей.

Смартфон Finney получил название в честь Хэла Финни, признанного пионером биткоина. Аппарат будет функционировать на базе Android и системе с открытым кодом SIRIN OS. Последнюю специально разрабатывали с целью поддержки криптокошельков для холодного хранения и безопасного обменного доступа. Предварительная стоимость Finney — $1000.

По данным Computerworld, производитель встроит в сматрфон приложение Token Conversion Service, позволяющее конвертировать токены и койлы без участия внешних сервисов. Ранее уже сообщалось, выпуск блокчейн-смартфона будет осуществляться на мощностях тайваньской Foxconn Technology group. Эта компания производит продукты для технологических гигантов — Apple, Amazon, Google, Huawei и Cisco.

В начале минувшей весны Huawei также заявляла о планах по созданию аппарата, поддерживающего блокчейн-приложения. А в октябре тайваньский производитель НТС объявил о запуске предпродаж смартфона Exodus 1 с блокчейном.

Источник: cio-world.ru

Быть красивой