В преддверии запуска цифровой валюты акции финтех-компаний Китая пошли в рост

Акции китайских компаний, специализирующихся на финансовых технологиях, начали дорожать. Reuters поясняет динамику ожиданием роста спроса на платежные услуги в связи с запуском государственной цифровой валюты.

Сейчас наибольший интерес инвесторов вызывают Пекинский центр сертифицирования (услуги электронной аутентификации) и 360 Security Technology Inc., поставщик сервисов в сфере сетевой безопасности. В конце лета представитель Народного банка КНР Му Чанчунь заявил, что регулятор «почти готов» к запуску цифровой валюты. Она будет иметь характеристики, сходные с Libra от Facebook, и использоваться на платформах WeChat и Alipay.

Несмотря на отсутствие у центробанка какого-либо графика по запуску разрабатывавшейся с 2014-го национальной криптовалюты, китайские инвесторы спешат вкладываться в финтех-фирмы. Брокерская компания Soochow Securities сообщила клиентам о вероятности использования Народным банком существующей банковской инфраструктуры Китая. Однако самыми важными носителями виртуальных денег станут мобильные телефоны.

К обслуживанию суверенных цифровых средств скорей всего будут привлечены обеспечивающие их циркуляцию компании, представители IT-отрасли, банки и разработчики функциональности для электронных кошельков, добавили в Soochow Securities.

Источник: cio-world.ru

Быть красивой