Xiaomi показала лучший на сегодня прототип складного телефона

В китайском сервисе Weibo появился короткий видеоролик с описанием состоящего из двух частей телефона. Пользователи признают, что в сравнении с аналогичными телефонами других компаний продукт Xiaomi выглядит более практичным.

Рекламный ролик в сервисе микроблогов разместил глава компании-производителя Линь Бин. Авто представил на суд зрителей лишь опытную модель, технические характеристики которой остаются неизвестными. Однако президент Xiaomi отмечает, что разработчикам удалось преодолеть целый ряд технических проблем и освоить новые технологии (складные экран и вал, гибкое покрытие).

Как свидетельствует ролик, видео на телефоне качественно воспроизводится до складывания и после него. Следовательно, компания сумела адаптировать собственное ПО MIUI под складное устройство.

Эксперты предрекают, что представленный гаджет составит достойную конкуренцию подобным аппаратам от корейского Samsung и китайских производителей Lenovo и Royole. Более подробная информация о показанной новинке, вероятно, появится в следующем месяце на площадках ежегодного Mobile World Congress.

Источник: cio-world.ru

Быть красивой